«Зелёная весна-2026»
Сотрудники и пациенты Центра психиатрии присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику
В «Зеленой весне» приняли участие сотрудники и пациенты. Акция, направленная на благоустройство территорий и формирование экологической культуры, в этом году объединила более 120 человек.
Котельничский филиал Центра психиатрии и психического здоровья им. В.М. Бехтерева одним из первых вышел на уборку территории.
- 27 апреля наш коллектив очистил от мусора территории по улицам Красноармейской, Советской и Луначарского: убрали мусор с дорожек, сухие ветки и прошлогоднюю листву, привели в порядок зелёные зоны вокруг учреждения. Мы внесли свой вклад в благоустройство родного города и создание чистой, безопасной и комфортной среды вокруг лечебного учреждения, — отметили коллеги из Котельничского филиала.
Для пациентов Центра участие в субботнике — это важная часть реабилитационной программы. Работа на свежем воздухе в команде способствует мягкой социальной адаптации и развитию коммуникативных навыков; помогает сформировать чувство ответственности за окружающее пространство; снижает уровень тревожности и повышает эмоциональный тонус; даёт возможность ощутить радость от видимого, полезного результата.
Экологическая акция «Зелёная весна» стала доброй традицией для нашего региона и учреждения. Территория Центра в Кирове в течение мая заметно преобразилась - неоднократно коллектив выходил на уборку.
Чистота и красота вокруг нас начинаются с малого — с личного примера и совместных усилий.





















